ПОСТКОНФЕРЕНЦИОННЫЙ СЕМИНАР

ПОСТКОНФЕРЕНЦИОННЫЙ СЕМИНАР

4 июня 2016 года постконференционный семинар «Применение практики Аутентичного Движения для понимания феномена проективной идентификации в психотерапии», преподаватель Бет Люччи (США).

В рамках IХ Международной конференции «Танцевально-двигательная терапия. Со-творчество. Сотрудничество. Развитие» состоится ПОСТКОНФЕРЕНЦИОННЫЙ СЕМИНАР.

Для кого: студентов, выпускников и вольнослушателей программы проф. переподготовки по ТДП ИППиП и региональных программ АТДТ, для широкого круга практикующих психологов и психотерапевтов, использующих в своей работе концепцию контрпереноса и желающих больше осознавать психосоматические аспекты и динамику проективной идентификации в психотерапевтических отношениях.

О СЕМИНАРЕ:

Для понимания концепции проективной идентификации мы будем опираться на теорию объектных отношений. Проективная идентификация является механизмом защиты, который представляет собой бессознательный феномен расщепления и проецирования, направленный на предотвращение идентификации с нежелаемым психическим содержанием. После того, как происходит расщепление, отрицаемые части проецируются на внешние объекты (одушевленные или неодушевленные).

В психотерапевтических отношениях терапевт часто становится «приёмником» этих отколотых и проецируемых частей.

Психодинамических терапевтов обучают своевременно идентифицировать эти проекции, перерабатывать их и готовить пациента/клиента к самостоятельной реинтеграции этих частей с целью поддержать здоровый рост и созревание эго.

В дополнение к вербальным психоаналитическим техникам, помогающим терапевтам иметь дело с проективной идентификацией, использование опыта Аутентичного Движения будет представлен, как способ подготовки психологов и психотерапевтов. Мы рассмотрим, как этот опыт применять в терапевтической практике.

Семинар будет интересен не только психодинамическим терапевтам, но и всем психологам и психотерапевтам ,которым интересно больше понимать и применять в практике приемы работы с терапевтическими отношениями.

Благодаря тонким навыкам соматического осознания и выражения мы также рассматриваем использование Аутентичного Движения как инструмент профилактики профессионального выгорания.

Зарегистрироваться
Бет Люччи
Бет Люччи

БЕТ ЛЮЧЧИ, PhD, LCSW, BC-DMT — получила докторскую степень в California Graduate Institute, ранее она закончила магистратуру по танцевально-двигательной терапии в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса (UCLA) и по социальной работе в государственном Университете Портленда. Д-р Люччи в настоящее время работает в Портленде, штат Орегон в качестве социального работника в психиатрической области, а также клинического супервизора и танцевально-двигательного терапевта. Она является профессиональным членом Американской ассоциации танцевальной терапии ( ADTA) более 30 лет и на два срока избиралась в Совет директоров Ассоциации. Д-р Люччи преподает в разных регионах США, особенно часто она представляет модальность Аутентичного Движения как способ понимания клинической практики и танцетерапевтические интервенции в лечении психических расстройств.

СТОИМОСТЬ ПОСТКОНФЕРЕНЦИОННОГО СЕМИНАРА:

варианты оплаты профессиональное и сподвижническое членство студенческое членство не члены АТДТ
без участия в конференции или при частичном участии 3800 р. 3000 р. 4000 р.
при оплате трех дней конференции 3500 р. 3000 р. 3800 р.
Зарегистрироваться