Расписание на 3 июля 2016 года

Расписание на 3 июля 2016 года

Третий день конференции.

Танцевальная разминка. Открытые столы. Мастерские. Лекция Бет Люччи. Торжественное закрытие конференции.

10.00 — 10.30 — танцевальная разминка с Асей Хасиной
10.30 — 11.30 — открытые столы “Завтрак с танце-терапевтом”: кафедра ТДТ и АТДТ
11.45 — 12.00 — презентации мастер-классов
12.00 — 13.30 — мастер-классы
13.30 — 15.00 — обед
15.00 — 16.30 — арт-мастерская для гостей конференции / общее собрание для членов АТДТ
16.30 — 17.00 — кофе-брейк
17.00 — 18.00 — лекция-презентация Бет Люччи: Осознанное тело как терапевтический инструмент
18.00 -18.30 — Торжественное закрытие конференции

Зарегистрироваться

Описание мастерских

«Танцевально-терапевтическая йога».

На этом мастер-классе участники смогут познакомиться с авторским методом синтеза танцевально-двигательной терапии, йоги и танца и двух летним опытом ведения групп по Танцевально — терапевтической Йоге. Участникам будет предложена демонстрация занятия, основанного на личном опыте танцевально-двигательного терапевта, инструктора йоги и женщины, любящей танцевать. Мастер-класс может быть интересен ведущим групп йоги, психологам и психотерапевтам, людям творческих профессий, всем тем, кто любит Движение, Танец и Развитие. Участникам представится возможность:

  • выйти за границы своей привычной манеры преподавания, почувствовать себя в роли своих учеников, что поможет улучшить качество индивидуального подхода
  • познакомиться с тем «языком», который поможет сохранять безопасность пространства
  • убедиться, как определенные статические и динамические положения тела (асаны), воздействуют на психику человека на телесном, более глубинном уровне.
  • получить быстрый доступ к исследованию истории ваших клиентов

Участникам желательно иметь йога-маты или коврики.

Владилена Китаева (Пенза, Россия):

Танцевально-двигательный психотерапевт, тренер АТДТ. Член Совета АТДТ. Психолог ООО санаторий «Чистые Пруды». Психолог клуба развития детей «Знайкин дом». Инструктор по терапевтической йоге ДС «Буртасы». Стаж практической работы более 20 лет.

«Голос как инструмент работы с Образом Тела в танцевально-двигательной терапии».

На мастер-классе участники смогут познакомиться с концепцией «телесности голоса» и с тем как она применяется в работе с Образом Тела.

Елена Котеленко (Рязань, Россия):

Танцевально-двигательный терапевт,психолог-консультант, танцовщица, со-руководитель и преподаватель обучающей программы по Креативному танцу и развивающему движению в Институте Практической Психологии и Психоанализа (ИППиП), и танцетерапии в Институте психотерапии и клинической психологии.

«Танец с ограниченными возможностями. Применение танцевально-двигательной терапии с танцорами, использующими для передвижения инвалидные коляски».

В этом мастер-классе я расскажу о своем опыте проведения танцевальных сессий для танцоров с различными возможностями и ограничениями. Вместе с участниками мы попробуем искать ресурсы в ограничениях и обсудим стратегии и конкретные приемы интеграции людей с ограниченными физическими возможностями в общественную, социальную жизнь через танец и создание Community Art работ.

Аяна Спивак (Торонто, Канада):

Психолог — МГППУ (Москва), Танцевальный терапевт — ИППиП (Москва), Expressive Arts Therapist — CREATE Institute (Toronto, Canada). Танцевальный терапевт в Wheel Dance non-profit organisation (Toronto) и в Healthy Living Seniors Community.

Зарегистрироваться